Сегодня я узнал необычный способ как учить японские слова. И заключается он вот в чём: надо сделать записки с японским названием каждой вещи в вашей комнате и приклеить записки к вещам. Это поможет запомнить самые простые японские слова, которые обозначают бытовые предметы.
Комната превращается в своеобразное учебное пособие. Конечно, необязательно делать огромные надписи, достаточно будет маленьких аккуратных стикеров. Но у этого способа есть как свои плюсы, так и минусы.
Сначала плюсы: напоминание о том, что надо учить японский язык будет всегда перед глазами. Метод подходит не только для японского, но и для любого другого иностранного языка.
Минусы: случайный посетитель жилища может не понять назначение табличек и испугаться, или принять хозяина за ненормального. Вариантов много, во всяком случае, ненужных вопросов будет не избежать.
Не знаю, понравилась ли идея вам, но мне она очень понравилась. Поэтому, сегодня я занялся наклеиванием табличек на мебель и другие предметы.
Если продолжать эту мысль дальше, неплохо было бы приделать таблички и на домашних питомцев и на членов семьи. Надеюсь вы понимаете, что это шутка, ведь я ещё не полностью сошёл с ума.
Тоже вариант, но применение довольно узкое. И все же. Даже если идешь куда-то, натыкаешься на что-то, вуаля — пытайся вспомнить, как же это слово будет звучать и выглядень на японском).